Офис в Испании, Ориуэла Коста (говорим по-русски)

                               

Раскрыто влияние коронавируса на мировой рынок недвижимости

01.02.2022
Раскрыто влияние коронавируса на мировой рынок недвижимости

Объем мирового рынка аренды недвижимости по итогам 2020 года может вырасти до 1,79 триллиона долларов. Об этом говорится в исследовании, опубликованном на портале Research and Markets.

Согласно раскрытым данным, в 2019-м объем рынка составил 1,76 триллиона долларов. Таким образом, в 2020-м ожидается его рост на 1,6 процента. Низкие темпа роста объясняются проблемами в мировой экономике, возникшими под влиянием пандемии коронавируса и мер, принятых для ее сдерживания.

Эксперты прогнозируют возобновление темпов роста арендного рынка в 2021 году. В 2023-м, согласно их ожиданиям, объем рынка достигнет 2,22 триллиона долларов. В 2019-м, по подсчетам Research and Markets, 32 процента рынка аренды недвижимости было сосредоточено в Азиатско-Тихоокеанском регионе, доля Западной Европы составила 29 процентов.

Ранее, в марте, сообщалось, что из-за пандемии коронавируса повысился спрос на жилье в ряде стран. В настоящее время инвесторам прежде всего интересны объекты в США, на Карибских островах, в Испании, Великобритании и Германии. 

Источник: lenta.ru

Назад к новостям